Revolver Maps

пятница, 28 октября 2011 г.

Благословен плод чрева твоего.


Стэйси Кримм провела совсем немного времени со своей малышкой Дотти Мэй. Она принесла самую большую жертву, чтобы дать жизнь своей дочери.
Стэйси, одинокая 41-летняя мать, узнала о страшном диагнозе, когда срок беременности был несколько месяцев. Рак шеи и головы. Она предпочла отказаться от химиотерапии, чтобы сохранить жизнь своей еще не родившейся дочери.
Кримм прожила достаточно долго, чтобы подарить жизнь своей дочери. Но вскоре после того, как ей дали подержать дочь на руках, она впала в кому и умерла.
Брат Стэйси вспоминает момент, когда его сестра держала дочь на руках.
«Я чувствовал, что это был, возможно, самый прекрасный момент в моей жизни, - сказал  Рэй Филлипс, - Не думаю, что мне доведется увидеть что-нибудь столь же прекрасное».
Стэйси думала, что у нее никогда не будет детей. Врачи говорили, что она не может забеременеть. Представьте ее радость, когда она узнала, что беременна. Она немедленно позвонила брату и поделилась счастливой новостью.
Но счастье было недолгим.
Стэйси вскоре почувствовала страшные симптомы: сильные головные боли, туннельное зрение, опухоль, сотрясавшую все ее тело. Она пошла к врачу и узнала страшный диагноз.
У нее был шанс выжить, если бы она прошла химиотерапию. Но это поставило бы под угрозу жизнь ребенка.
Она позвонила брату и сказала, что риск для ребенка слишком велик.
Она сказала: «Если я должна принять решение, ты знаешь, каким оно будет», - вспоминал ее брат. – «Даже не спрашивай. Я прожила свою жизнь».
В августе Стэйси впала в кому и была доставлена в госпиталь, где ей сделали кесарево сечение, чтобы помочь родиться ее дочери.
Ребенок находился в отделении интенсивной терапии. Но врачи решили, что женщина, которая пожертвовала для ребенка жизнью, должна увидеть свою дочь.
Это был один из тех случаев, когда вы знаете, что вы должны делать, - сказала одна медсестра.
В инкубаторе ребенка доставили в отделение, где находилась Стэйси. Врачи положили ребенка на грудь матери. Кримм несколько секунда смотрела на дочь. «Затем подняла руки, обняла дочь и просто смотрела на нее и улыбалась,»- вспоминает брат.
Через три дня она умерла.
Дотти Мэй живет с Рэем Филлипсом, его женой Дженифер и их шестью детьми. Как и хотела Стэйси.
Надеюсь, Дотти Мэй … а ничего не буду говорить. Слова здесь лишние.
Просто снимем шляпы и встанем в знак уважения к ее матери.
   

Cancer-stricken mom chooses baby’s life over hers

Комментариев нет:

Отправить комментарий