Revolver Maps

суббота, 7 января 2012 г.

Ибо многие придут под именем моим…



Опоздал вчера на маршрутку и пришлось заночевать в монастыре. А утром, перед отъездом, мой друг отец Никодим  протянул мне листок и, усмехаясь, сказал: «Прочитайте, брат Анатолий».
В такси я развернул его листок и прочитал интервью протоиерея Чаплина.
Замечали ли вы, как любят рассуждать о верности предатели, о честности воры и как любят войну те, кто на ней никогда не был?

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало. Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях".

Конечно, ему не придется тащить своего товарища с вывороченными кишками, глотать пыль или сидеть по горло в грязи, смотреть в глаза своим товарищам, ожидающим приказа идти в атаку. Быть может лучше озаботиться судьбой россиян, годами ожидающих российского гражданства или не могущих получить медицинскую помощь селян?

 "Необходим серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа. Очевидно, что есть большое количество людей, которые озабочены неоправданно низким статусом и слабой ролью русского народа в политическом устройстве страны".

"Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной. Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. Наследие 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено".

Мы уже имеем диктатуру закона. Теперь оказывается, что число диктатур должно быть увеличено.

"Я убежден, что вслед за Ходорковским должны отправиться виновные в том же, в чем виновен он".
«Коррупционные преступления и заматывание расследования резонансных дел должны приводить к увольнению всей вертикали, начиная как минимум с уровня региона».

От кого-то я это уже слышал. Еще один противник принятия международного закона о борьбе с коррупцией.
Вспомнил! Один юрист считает, что нечестно полученную собственность нельзя конфисковать.

Мигранты должны проходить регистрацию – пусть электронную – по крайней мере раз в три дня, называя место своей легальной работы. Тех, кто это не сделает, - под уголовное наказание.

Международные отношения имеют свойство взаимности. Возможно, таким образом, протоиерей хочет заставить всех уехавших работать россиян вернуться, сделав их жизнь за границей невыносимой.

Протоиерей Чаплин выбрал правильное время для своего интервью – приход в мир того, кто призывает нас любить.
Теперь мы знаем Чаплина лучше.
Как с гальки, вынутой из ручья, испаряется влага, так с протоиерея вместе с рясой снимается христианство. Потому что как вода не проникла внутрь камня, так и христианство не проникло в душу протоирея.

Пост надо было держать, протоиерей, а не мухоморами в келье объедаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий