Revolver Maps

среда, 13 января 2016 г.

Необычные профессии обычного фена

Фен, оказывается, можно использовать не только для сушки волос, ему можно найти другие полезные применения:

  1. Нужно быстро загладить складки на одежде. Увлажните мятое место, повесьте рубаху на плечики, натяните так, чтобы складки разгладились, и высушите помятое место феном.
  2. Удалить липкий ценник с одежды: направьте струю теплого воздуха на ценник. Подсыхая, липкий слой теряет связь с материалом и отделяется не повреждая одежду.
  3. Помогает разморозить продукты (будьте осторожны, чтобы влага не попала на фен).
  4. Вместо паяльной лампы, которой во времена моего детства размораживали замерзшие батареи отопления, вы можете для этой цели использовать фен. Так же его можно использовать для сушки обуви.
  5. Женщины могут использовать фен при макияже. Поставив фен на средний нагрев, обдувать свеженакрашенные ресницы потоком теплого воздуха, чтобы они кокетливо закручивались или, выключив нагрев, высушить лак на ногтях.
  6. Безболезненно удалить пластырь с тела. Направьте поток теплого воздуха на пластырь. Он потеряет свою липкость и вы сможете удалить его почти без боли.
  7. Удалить пыль из труднодоступных мест — феном можно обдувать верхние книжные полки, картины и искусственные цветы, чтобы удалить пыль.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий