Revolver Maps

вторник, 12 апреля 2016 г.

Интерактивный график, помогающий определить продолжительность жизни и риски смерти



Это и страшно и интересно.

Задумывались ли вы когда-нибудь как и когда вы умрете? Стоит ли это знать или позволить жизни течь самой по себе и уйти в какой-то неожиданный момент? Статистик Натан Яу (Nathan Yau) из Flowing Data использовал данные Social Security Administration для создания интерактивного графика, показывающего когда вы вероятнее всего умрете.



Введите свой возраст, пол и следите за маленькими кружочками. Каждый кружок соответствует вероятному возрасту, в который вас настигнет «курносая». По мере накопления этих кружков, вы увидите, что они образовывают кривую, каждая точка которой показывает новое значение оставшейся вам жизни.
Однако, даже если статистика говорит, что вам осталось 33 года, это не означает, что так и будет. Ведь завтра вы можете попасть под автобус.

Увеличивая в симуляции возрасть, вы заметите, что количество оставшихся вам лет уменьшается. Но при некотором достаточно большом значении происходит изменение.

Средняя продолжительность жизни увеличивается, а шарики имеют тенденцию к дальнейшему падение мимо общей точки ожидаемой продолжительности жизни. То есть, при старении жизнь вам говорит: "Эй, ты очень хорош в этой игре. Лучше, чем большинство. Ты, вероятно, будет жить дольше, чем средний человек."



Оценить вероятную продолжительность своей жизни вы можете на сайте Flowing Data.

Если вам этого мало, не огорчайтесь — Яу также создал график, показывающий, что вас убьет. Попробуйте и его. Он создан на основе данных Причин смерти из Центра Контроля и Предотвращения заболеваний, собранных за период с 1999 по 2014 годы.



Симуляция позволяет ввести ваш возраст, пол, расу и вычислит верятность того, что вы умрете по определенной причине в различные моменты вашей жизни. Врожденные, перинатальные и внешние причины наиболее часто встречаются у младенцев и детей, но затем вперед вырывается рак а после 80 лет инициативу захватывают нарушения кровоснабжения.
“Это удивляет, потому что, если верить прессе, рак должен быть главной причиной. Это верно для определенного возраста, а затем все начинает зависеть только от вашего сердца,” - сказал Яу, объясняя график.
Посмотрите симуляцию несколько раз и вы увидите, что вероятность изменяется при одних и тех же начальных условиях.



Хотя эти графики и интересны, вы должны понимать, что живете единожды и не должны основывать вашу жизнь на вероятности — вы должны быть главным фактором. С другой стороны, возможно вы увидите, что настало время застраховать свою жизнь и написать завещание.



Главное

Не тратьте здесь слишком много времени.
Еще много нужно сделать.
Много задач надо решить.
Открытий сделать.
Ваша работа важна.
Мир ждет результатов вашей работы.
Не останавливайтесь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий